Сократите дробь: а) 16b^2/20b^4 b) 4x-12/x^2-9 в) 4-y^2/y^2-4y+4

+2
Ответы (1)
  1. 21 января, 04:16
    0
    а) 16b^2/20b^4=4/5b^2

    b) 4x-12/x^2-9=4 (x-3) / (x-3) (x+3) = 4 / (x+3)

    в) 4-y^2/y^2-4y+4 = (2-y) (2+y) / (y-2) ^2 = (2+y) / (y-2)