3/5 х+2/15 х=11

Помогите как решить?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 05:27
    0
    3/5 х + 2/15 х = 11

    9/15 х + 2/15 х = 11, умножим левую и правую часть уравненния на 15 х

    Получим: 9 + 2 = 165 х

    165 х = 11

    х = 11/165

    х = 1/15