В саду растут 23 яблони. А слив на 8 меньше. Сколько всего яблок и слив?

+2
Ответы (2)
  1. 2 июня, 23:38
    0
    23-8=15 сл

    23+15=38 всего
  2. 3 июня, 01:10
    0
    Яблони - 23

    Сливы - на 8 меньше

    Всего - ?

    1) 23-8 = 15 - сливы

    2) 23+15 = 38 - всего

    Ответ: 38