Упростите выражение:

а) (2m + 1) + 4 м-7

б) - 6 (3n + 1) + 12n + 9

в) 5 (0,6 - 1,5 р) + 8-3,5 р

г) 0,2 (3 а - 1) + 0,3 - 0,6a

д) 0,9 (2b - 1) - 0,5b + 1

е) - 2,6 (5 - с) - с+8

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:15
    0
    А) 2m+1+4m-7=6m-6

    б) - 18-6+12n+9=-15+12m

    в) 3-7,5p+8-3,5p=4p

    г) 0,6a-0,2+0,3-0,6a=0,1

    д) 1,8b-0,9-0,5b+1=1,3b-0,1

    е) - 13+2,6 с-с+8=-5+1,6