Площадь прямоугольного треугольника равна 8√3 Один из острых углов равен 60°. Найдите длину катета, прилежащего к этому углу.

+2
Ответы (1)
  1. 22 мая, 21:06
    0
    Пусть катеты a и b ... b=V3 a ... S = ab=a^2 V3=128^3 a=V (128V3/V3) = 8V2