Площадь прямоугольного треугольника 144 см. Один из острых углов 60 градусов. Найдите блину катета прилежащего к углу

+1
Ответы (1)
  1. 20 августа, 22:22
    0
    Tg a=b/a

    b=a*tg a

    S=1/2*a*b

    2s=a*a*tg a

    a^2=2s/tg a

    a^2=2*144/tg 60=2*144/√3=288/√3