Упростите выражение и найдите его значение: а) 8 у+5 у-9 у-7 у+8, при у = - 18; б) 20 а-15 б-10 а+12+6 б, при а=-3 б=7

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 02:53
    0
    А) 8y+5y-9y-7y+8 при y=-18

    -3y+8

    -3 (-18) + 8

    54+8

    62

    б) 20a-15b-10a+12+6b при a=-3 и b=7

    10a-9b+12

    10 (-3) - 9*7+12

    -30-63+12

    -81
  2. 21 октября, 04:45
    0
    А) = 13 у - 16 у+8 = - 3 у+8 = 54+8=62.

    б) = 10 а - 9 б+12 = - 30-63+12=-81.