Решите уравнение

36-18 х = - 3 х+9

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 17:49
    0
    36-9=-3 х+18 х

    27=15 х

    х=27:15

    *=1,8
  2. 3 сентября, 18:31
    0
    36-18x=-3x+9

    -18x+3x=36-9

    -15x=27

    X=27: (-15)

    X=-1.8