Расстояние между городами 240 км машина уже проехала 1/8 всего пути на сколько больше километров ей осталоть проехать, чем она проехала

+1
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 08:07
    0
    240*1/8 = 30 км проехала

    240 - 30 = 210 км осталось проехать

    210 - 30 = 180 км нужно проехать больше, чем проехал