Сливки яблоки

8:2

Смесь весит 3 кг

Найти вес сливок и яблок

+4
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 08:51
    0
    1) 3 : (8 + 2) = 0,3 (кг) в одной части

    2) 0,3 • 8 = 2,4 (кг) вес сливок

    3) 0,3 • 2 = 0,6 (кг) вес яблок