Преобразуйте уравнение прямой 2 х+3 у-6=0 в уравнение в отрезках на осях

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 08:06
    0
    2 х+3 у-6=0 ⇒y=2-2*x/3⇒y+2*x/3=2⇒y/2+x/3=1.