Дана прямая 2x+5y+1=0 запишите уравнение этой прямой через угловой коэффициент и уравнение этой прямой в отрезках (высшая математика)

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 12:43
    0
    1) через угловой коэф: 5y=-2x-1

    y=-2/5x-1/5

    2) в отрезках:

    y=0; 2x+1=0

    x=-1/2

    x=0; 5y=-1

    y=-1/5

    Само уравнение в отрезках: - 2x-5y=1