10+9 (-10-9x) = 8-x

Помогите извеняюсь за какие вопросы

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 06:30
    0
    10+9 (-10-9 х) = 8-х

    10-90-81 х=8-х

    -81 х+х=8+80

    -80 х=88

    х=88: (-80)

    х=-1,1

    ответ. - 1,1
  2. 1 мая, 09:04
    0
    10 + 9 (-10 - 9 х) = 8 - х

    10 - 90 - 81 х = 8 - х

    -81 х + х = 8 - 10 + 90

    -80 х = 88

    х = 88 : (-80)

    х = - 1,1.

    Ответ: х = - 1,1.

    Удачи))