Чему равен корень уравнения 8x+x-3x=108

1) 28

2) 16

3) 18

4) 11

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 21:33
    0
    6 х=108

    х=108/6

    х=18

    вот ответ
  2. 9 февраля, 22:16
    0
    8 х+х-3 х=108

    9 х-3 х=108

    6 х=108

    Х=108:6

    Х=18

    Ответ: 3).