Алёша сделал на ёлку 8 зелёных флажков синих флажков на 4 больше чем зелёных а красных в 3 раза меньше чем синих. Сколько красных флажков сделал Алёша

+3
Ответы (2)
  1. 10 мая, 12:12
    0
    1) 8+4=12

    2) 12/3=4

    3) 8+12+4=24

    Ответ: 24 шарика сделал Алёша.
  2. 10 мая, 15:05
    0
    1.8+4=12 (ф) - синих.

    2) 12:3=4 (ф) - красных.

    Ответ: 4 флажка