Лижетесь прошёл 56 км с одинаковой скоростью. До остановки он шёл 4 ч, а после остановки - 3 ч. Сколько ем прошёл лыжник после остановки?

+3
Ответы (2)
  1. 1 марта, 22:51
    0
    Определить скорость движения лыжника?

    56 км : (3+4) ч = 8 км/час

    Ск. км прошел лыжник после остановки?

    8 км/час-3 ч = 24 км.

    ответ - 24 км.
  2. 2 марта, 01:12
    0
    56 : (4 + 3) = 56 : 7 = 8 (км/час) скорость

    8 * 3 = 24 (км) Ответ