Эльгюн по дороге в школу проходит мимо магазина. Расстояние от дома до магазина 23 м, а от магазина до школы на 5 м меньше. Найди расстояние от дома до школы.

+1
Ответы (2)
  1. 20 мая, 08:59
    0
    23-5=18 (м)

    23+18=41 (м)

    Ответ расстояние между домом и школой равно 41 метр
  2. 20 мая, 12:45
    0
    23-5=18 м - расстояние от магазина до школы.

    23+18=41 м - расстояние от дома до школы.

    Ответ: 41 м расстояние от школы до дома.