Решить задачу: расстояние от дома до магазина 150 м, а расстояние от дома до школы в2 раза больше. Расстояние от магазина до школы на 50 м меньше расстояние от дома до школы. Сколько метров составляет расстояние от магазина до школы

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 02:38
    0
    1. Дом - Магазин = 150 м

    2. Дом - Школа = 150*2=300 м

    3. Магазин - Школа = ?, на 50 м меньше, чем Дом - Школа.

    Значит, 300-50 = 250 м - расстояние от магазина до школы.
  2. 7 мая, 04:28
    0
    1) 150 х2=300 расс. от дома до школы.

    2) 300:50=6 м. расс. от магазина до школы.

    ответ: 6 м.