Решить линейное уравнение, нужно расписать:

3 (2x-9) = 5 (x-4)

7 (3-2x) = 15 (1-x)

3x - (10-9x) = 22x

26 - (17-2x) = 5x

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 00:48
    0
    6 х-27=5 х-20

    6 х-5 х=27-20

    Х=7

    21-14 х=15-15 х

    15 х-14 х=15-21

    Х=-6

    3 х-10+9 х=22 х

    22 х-12 х=-10

    Х=-1

    26-17+2 х=5 х

    9=3 х

    Х=3
  2. 27 января, 02:31
    0
    3 (2x-9) = 5 (x-4)

    6x-27=5x-20

    6x-5x=-20+27

    x=7

    7 (3-2x) = 15 (1-x)

    21-14x=15-15x

    -14x+15x=15-21

    x=-6