Как оформить условие задачи? Расстояние от дома до магазина 150 м, а расстояние от дома до школы в 2 раза больше. Расстояние от магазина до школы на 50 м меньше расстояния от дома до школы. сколько метров составляет расстояние от магазина до школы?

+1
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:23
    0
    Решение:

    1) 150*2=300 (м) - расстояние от дома до школы

    2) 300-50=250 (м) - расстояние от магазина до школы

    Ответ: 250 м