Расстояние от дома до магазина 150 м, а расстояние от дома до Школы в 2 раза больше. расстояние от магазина до Школы на 50 м меньше расстояния от дома до Школы. Сколько метров составляет расстояние от магазина до Школы.

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 03:48
    0
    1) 150*2=300 (м)

    2) 300-50=250 (м)

    так вроде бы ...
  2. 20 июня, 04:02
    0
    1) 150*2=300 м - от дома до школы

    2) 300-50=250 м - от школы до магазина

    ответ: от школы до магазина 250 метров