1) за первую половину времени автомобиль проехал 80 км, за вторую-120 км. если бы он все время двигался со скоростью 50 км/ч, то весь путь он проделал бы за то

же самое время. С какой скоростью двигался автомобиль на каждом участке пути?

2) Первые 120 км пути автомобиль прошел за 3 ч, вторые 120 км-за 2 ч. Какую постоянную скорость должен был бы поддерживать автомобиль на всём пути движения, чтобы пройти его за тоже время?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 15:20
    0
    Решение на первый вопрос.

    1) (120+80) : 50 = 4 часа общее время

    2) 4:2 = 2 часа - за это время машина проехала каждое из расстояний.

    3) 80:2=40 км/ч скорость на первом участке

    4) 120:2=60 км/ч скорость на втором участке

    Решение на второй вопрос

    1) 120+120=240 (км) - все расстояние

    2) 3+2=5 (ч) - все время

    3) 240:5=48 (км/ч) - постоянная скорость.