Вычислите и помогите понять как это сделать 11/18+1/12, 7/8 - 3/14, 9/16 + (0.25-5/24)

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 15:07
    0
    11/18+1/12 = (11*2) / (18*2) + (1*3) / (12*3) = 22/36 + 3/36 = 25/36

    7/8 - 3/14 = 49/56 + 12/56 = 61/56 = 1 5/56

    9/16 + (0,25 - 5/24) = 9/16 + ((25*6) / 600 - (5*25) / 600) = 9/16 + (150/600 - 125/600) = 9/16 + 25/600 = 9/16 + 1/24 = 27/48 + 2/48 = 29/48