Путь от пункта а до пункта Б велосипедист проехал за 05:00 а мотоциклист за 02:00 скорость мотоциклиста на 23,4 километра в час больше скорости велосипедиста чему равна расстояние от пункта а до пункта Б

+5
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:55
    0
    Х км/ч - скорость вело

    х+23,4 км/ч - скорость мото

    5 х=2 (х+23,4)

    5 х=2 х+46,8

    5 х-2 х=46,8

    3 х=46,8

    х=15,6 (км/ч) - скорость вело

    15,6+23,4=39 (км/ч) - скорость мото

    39*2=78 (км) - расстояние от А до В