Из двух городов выехали навстречу друг другу 2 автобуса. Скорость первого автобуса 65 км/ч, скорость второго автобуса 75 км/ч. Через 12 часов они встретились. Чему равно расстояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 07:21
    0
    65+75=140 (км/час) - общая скорость

    140*12=1680 (км)

    Ответ: расстояние между городами 1680
  2. 17 января, 07:37
    0
    65*12=780 прошел 1-ый за 12 часов

    75*12 = 900 второй за 12 ч.

    780+900 = 1680 км между городами

    Ответ: 1680 км.

    это может быть неправильно, сам (а) решай списывать тебе это или нет