В классе 7 девочек и 8 мальчиков. Каждая девочка сделала по 5 флажков, а каждый мальчик - по 4 флажка. Сколько флажков сделали ученики?

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 11:28
    0
    1) девочки - 7•5=35 (флажков)

    2) мальчики - 8•4=32 (флажков)

    3) весь клас - 35+32=67 (флажков)

    Ответ: 67 флажков
  2. 1 мая, 11:29
    0
    1) 7*5=35 (ф) сделали девочки

    2) 8*4=32 (ф) сделали мальчики

    3) 35+32=67 (ф) всего

    Ответ: 67 флажков