В сталовую завезли картофель. за первую неделю израсходавали 3 двадцатых, азавторую 2 пятых всего картофеля какая часть картофеля осталась

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 11:35
    0
    1) 3/20+2/5=3/20+8/20=11/20 продали

    2) 1 - 11/20=9/20 часть картофеля осталось
  2. 19 августа, 11:56
    0
    3 двадцатых + 2 пятых = 11 двадцатых

    1=20 двадцатых

    20 двадцатых - 11 двадцатых = 9 двадцатых