Решите задачу: В саду 120 фруктовых деревьев. Из них 50%-Яблони, 20%-груши, остальные-вишни. Сколько вишен в саду?

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 09:15
    0
    100% - фруктовые деревья

    1) 50%+20%=70% - яблони и-груши

    2) 100% - 70% = 30%

    ответ: 30% вишень в саду

    Если что, то не судите строго, я в математике ее сильна)
  2. 6 июля, 11:04
    0
    100%-это 120 фруктовых дерева

    50%-яблони

    20%-груши

    ?-вишни

    сколько вишен всего в саду?

    Решение 1) 120:100*50=60-это яблони

    2) 120:100*20=24-это груши

    3) 60+24=84-это яблони игруши вместе

    4) 120-84=36-это вишни

    Ответ: 36 вишнёвых деревьев