Решите и объясните как решить задачу

В автобусе были несколько пассажиров. На первой остановке вышли 7 и вошли 4, а на второй вышли 6 и вошли 13 пассажиров. Сколько пассажиров было в автобусе до первой остановки, если поле второй остановки автобуса их стало 38?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 01:50
    0
    Х-7+4-6+13=38

    х=38-13+6-4+7

    х=34

    Ответ: 34 пассажира было в автобусе до первой остановки
  2. 25 апреля, 03:55
    0
    38-13+6=31 человек после первой остановки

    31-4+7=34 человека было до первой остановки в автобусе

    Ответ 34 человека