А)

4/9 от числа 972

б)

число, если известно, что 2/3 от него равно 242

в)

число, 5/7 от которого равно 105

г)

13/24 от числа 96

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 18:14
    0
    А) 972:9*4=432

    б) 242:2*3=363

    в) 105:5*7=147

    г) 96:24*13=52