Решите уравнение: х: 5 целых 2/3 = 1 целая 7/9: 1 целая 7/27

+2
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:21
    +3
    X:5 2/3=1 7/9: 1 7/27

    x: 5 2/3 = 16/9*27/34

    x: 5 2/3 = 4*34

    x:5 2/3 = 136

    x = 136*17/3

    x=8*1/3

    x=8/3=6 2/3