Вычислите сумму 5/6+7/8+1/4

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 11:08
    0
    Приведём дроби к общему знаменателю, домножив знаменатели дробей до 24, получается, первую дробь на 4, вторую на 3, а третью на 6. имеем:

    5/6+7/8+1/4 = (20+21+6) / 24=47/24 = 1 23/24