Поезд шел с клетки е3 на е4, причем по клетке е3 шел 8 часов, и 3 часа по клетке е4, причем по клетке е3 он прошел на 320 км больше сколько км он прошел всего, на одинаковой скорости

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:02
    0
    8 - 3 = 5 (ч) - разница

    320 / 5 = 64 (км/ч) - скорость

    64*3 = 192 (км) - на е4

    192 + 320 = 512 (км) - на е3

    512 + 192 = 704 (км) - всего

    Ответ: 704 км