Разложить на простые множители 385; 612; 4221.

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:51
    0
    385 : 5 = 77

    77 : 7 = 11

    11 : 11 = 1

    385 = 5 * 7 * 11 - простые множители числа

    612 : 2 = 306

    306 : 2 = 153

    153 : 3 = 51

    51 : 3 = 17

    17 : 17 = 1

    612 = 2 * 2 * 3 * 3 * 17 - простые множители числа

    4221 : 3 = 1407

    1407 : 3 = 469

    469 : 7 = 67

    67 - простое число (см. таблицу простых чисел)

    4221 = 3 * 3 * 7 * 67 - простые множители числа