1 слагаемое неизвестно 2 на 3 / 5 больше чем 1 сумма 7 найти 1 и 2 слагаемое

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:34
    0
    Пусть 1 слог.=х, тогда

    2 слог.=х+3/5

    х+3/5+х=7

    2 х=6 2/5

    х=3 1/5=3,2