Упростите выражение: а) (с+8) (с-2) - (с-3) ²; б) (а-б) ²+8 аб; в) (5 х) (25+10 х+х²) + х³

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:12
    0
    А) (с+8) (с-2) - (с-3) ²=с²+8 с-2 с-16-с²-9+6 с=12 с-25

    б) (а-б) ²+8 аб=а²+б²-2 аб+8 аб=а²+б²+6 аб

    в) (5-х) (25+10 х+х²) + х³=5 ³-х³+х³=5³=125