Периметр треугольника 30 см. первая сторона равна 2 34/45 что на 2 5/9 меньше второй стороны. какова третья сторона? (6 класс

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 03:14
    0
    1) 2 34/45+2 5/9 = 3 13/15 - вторая сторона

    2) 2 34/45+3 13/15=6 28/45 - сумма двух сторон

    3) 30 - 6 28/45 = 26 4/15 - третья сторона