Сумма двух чисел = 27, одно из них в 2 раза больше другого. Что это за числа.

Помогите ребёнку задоли

+4
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:17
    0
    9 и 18

    решение

    х + (2*х) = 27

    3*х=27

    х=27:3

    х=9

    9*2=18
  2. 12 апреля, 16:51
    0
    X - первое число

    2x - второе число

    x + 2x = 27

    3x = 27

    x = 9

    Если проверить, то все правильно