Решить уравнения и выполните проверку (x+15) - 8=17, (24+x) - 21=10, (45-y) + 18=58

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 21:03
    0
    1) x=24

    2) x=7

    3) y=5

    Решение показать?
  2. 30 января, 22:11
    0
    (х+15) - 8=17

    х+15-8=17

    х=10

    поверку просто подставляешь число

    .

    (24+х) - 21=10

    24+х-21=10

    х=7

    проверку просто подставляешь х

    .

    (45-у) + 18=58

    45-у+18=58

    63-у=58

    -у=-5

    у=5