Задачя. Я семьё 6 человек. Мама испекла 18 пирожков с рисом, а с капустой в том раза меньше. сколько пирожков палучил каждый, если все пирожки они разделили поровну

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 21:34
    0
    1) 18+18:3=24 (п) - всего испекла мама

    2) 24:6=4 (п) - досталось каждому

    Ответ: 4 пирога каждому.
  2. 8 мая, 22:30
    0
    1) 18 + (18:3) = 24 пирожка всего

    2) 24:6=4 пирожка получит каждый

    Или 6:6=1 пирожок с капустой; 18:6 = 3 пирожка с рисом