Скорость лодки против течения реки 5 км/ч, собственная скорость лодки 7 км/ч. за какое время эта лодка преодолеет: 35 км против течения реки, и 45 км по течению реки?

+5
Ответы (2)
  1. 30 марта, 00:16
    +1
    Если лодка против течения плывет со скоростью 5 км / час, то время =

    35/5=7 часов.

    а по течению = 45/7=
  2. 30 марта, 00:46
    -1
    По течению 45:7=km45:7=6.42857143 (ч) против течения 35:5=7 (ч)