X-3/x-6 = - 2

/ - дробь

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 08:19
    0
    x-3/x-6 = - 2

    Домножим уравнение на x-6 и получим:

    x-3=-2 (x-6)

    x-3=-2x + 12

    x + 2x = 3+12

    3x = 15

    x = 5

    Ответ: x=5.