В два бидона налили 8.9 литров масла. Впервый налили больше на 2.5 литра чем в второй

+1
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 03:38
    0
    (8,9-2,5) : 2=3,2 литра
  2. 2 ноября, 06:08
    0
    В первый (x+2,5)

    Во второй х

    x+x+2,5=8,9

    2x=6,4

    x=3,2 - во второй

    3,2+2,5=5,7 - в первый