F (x) = (2+x^2) / x^3. Найдите f' (-1/sqrt2)

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 04:53
    0
    F' (x) = 2x*x³ - (2+x²) * 3x² / x⁶ = 2x⁴-6x²-3x⁴/x⁶=-6x²-x⁴/x⁶ = - 6-x²/x⁴

    f' (-1/√2) = - 6-1/2 / 1/4 = - 6 1/2 * 4 = - 13/2 * 4 = - 26