Sinx - cosx = - sqrt2

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 08:38
    0
    Sinx+sin (π/2+x) = - √2

    2sin ((2x+π/2) / 2)) * cos ((x-x-π/2) / 2) = - √2

    sin (x+π/4) * cos (-π/4) = - √2/2

    sin (x+π/4) * √2/2=-√2/2

    sin (x+π/4) = - 1

    x+π/4π=3π/2+2π*n

    x=5π/4+2π*n