Сумма разрядных слагаемых из числа7

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 12:11
    0
    Слагаемое + слагаемое = 7

    4+3 = 7

    5+2=7
  2. 6 апреля, 12:31
    0
    Представим натуральное число 17 в виде суммы разрядных слагаемых. Число 17 соответствует 1 десятку и 7 единицам, поэтому 17=10+7. Это и есть разложение числа 17 по разрядам.

    А вот сумма 9+8 не является суммой разрядных слагаемых натурального числа 17, так как в сумме разрядных слагаемых не может быть двух чисел, записи которых состоят из одинакового количества знаков.

    Теперь стало понятно, почему разрядные слагаемые называются именно разрядными. Это связано с тем, что каждое разрядное слагаемое является "представителем" своего разряда данного натурального числа.