Решите систему уравнений

2x-y=1

x+y=14

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 09:06
    0
    Х+у=14

    у=14-х

    2 х-у=1

    2 х-14+х=1

    3 х=15

    х=5

    у=9

    Ответ: (5; 9)