Карандаш в 6 раз дешевле тетради. За карандаш заплатили на 300 судов меньше чем за тетради сколько стоит тетрадь

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 17:41
    0
    Пусть х-стоит карандаш, тогда тетрадь стоит 6 х, разница между стоимостью тетради и карандаша 300, составим уравнение

    6 х-х=300

    5 х=300

    х=300:5

    х=60 - это стоит карандаш

    т. к. 6 х-стоит тетрадь, 6*60=360-стоит тетрадь