7 (х+6) = 49

Как решить (по действиям)

Помогите))

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 01:45
    0
    7 (x+6) = 49

    X+6=7

    X=7-1

    X=1
  2. 30 июня, 04:25
    0
    7 (х+6) = 49

    Расскрываем скобки, умножаем каждое слагаемое в скобках на 7. Получаем:

    7 х+42=49

    С переменной оставляем слевой стороны, без переменной переносим вправую сторону с противоположным знаком.

    7 х=49-42

    7 х=7

    х=7:7

    х=1