Хоккейные конки которые стоили 2700 рублей, продаются со скидкой 20%. Сколько стоят хоккейные коньки со скидкой?

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:29
    0
    1) 2700*20:100 = 540 рублей - составляет скидка

    2) 2700-540 = 2160 рублей - стоят коньки со скидкой
  2. 30 июня, 02:50
    0
    1) 2700 : 100 * 20 = 540 (руб.) равна скидка.

    2) 2700 - 540 = 2160 (руб.)

    Ответ: 2160 руб стоят хоккейные коньки со скидкой.